Правила порт-форвардинга

Правила порт-форвардинга работают аналогично правилам DNAT за исключением того, что эти правила позволяют изменить номер порта, по которому публикуется внутренний сервис. Чтобы создать правило порт-форвардинга, необходимо нажать на кнопку Добавить в разделе Политики сети-->NAT и маршрутизация и указать необходимые параметры.

Важно! При наличии публикаций внутренних ресурсов с помощью DNAT/Порт-форвардинга, Reverse-прокси и веб-портала порядок применения правил следующий:
1. Правила DNAT.
2. Правила Reverse-прокси.
3. Правила веб-портала.

Важно! Правила применяются сверху вниз в том порядке, в котором они указаны в консоли. Выполняется всегда только первое правило, для которого совпали условия, указанные в правиле. Это значит, что более специфические правила должны быть выше в списке, чем более общие правила. Используйте кнопки Выше/Ниже для изменения порядка применения правил.

Важно! Для срабатывания правила необходимо, чтобы совпали все условия, указанные в параметрах правила. Чекбокс Инвертировать в условии правила меняет действие условия на противоположное, что аналогично логическому действию отрицание.

Наименование

Описание

Вкл/Выкл

Включает или отключает правило.

Название

Название правила.

Комментарий

Описание правила.

Тип

Выбрать Порт-форвардинг.

Журналирование

Записывает в журнал информацию о трафике при срабатывании правила. Возможны варианты:

* Журналировать начало сессии. В этом случае в журнал трафика будет записываться только информация о начале сессии (первый пакет). Это рекомендуемый вариант журналирования.

* Журналировать каждый пакет. В этом случае будет записываться информация о каждом передаваемом сетевом пакете. Для данного режима рекомендуется включать лимит журналирования для предотвращения высокой загрузки устройства.

Источник

Зона источника трафика и/или списки IP-адресов источника трафика. Более подробно о работе со списками IP-адресов читайте в главе IP-адреса.

Назначение

Списки IP-адресов назначения трафика. Более подробно о работе со списками IP-адресов читайте в главе IP-адреса.

Порт-форвардинг

Переопределения портов публикуемых сервисов:

* Оригинальный порт назначения - номер TCP/UDP-порта, на который пользователи шлют запросы.
Важно! Нельзя использовать следующие порты, поскольку они используются внутренними сервисами UserGate: 2200, 8001, 4369, 9000-9100.

* Новый порт назначения - номер TCP/UDP-порта, на который будут пересылаться запросы пользователей на внутренний публикуемый сервер

Адрес назначения DNAT

IP-адрес компьютера в локальной сети, который публикуется в интернете.

Включить SNAT

При включении данной опции UserGate будет изменять адрес источника в пакетах из внешней сети на свой IP-адрес.